Termine

Events Calendar

Yearly View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Search
Search

Yearly View

2022
January 2022

Tuesday, 11 January 2022, 7:00
Vorstandssitzung,  Schlieren, Unterrohr -  Vorstand

Sunday, 16 January 2022, 12:00
NLB M1: 4. Spieltag,  Jona, Rain -  Elite Männer

Saturday, 22 January 2022, 11:00
NLB M1: 5. Spieltag,  Schlieren, Unterrohr -  Elite Männer

February 2022

Tuesday, 22 February 2022, 7:00
Technische Kommission,  -  Vorstand

March 2022

Sunday, 20 March 2022, 10:00
Multi Kulti Anlass,  Schlieren, Unterrohr -  Nachwuchs

Saturday, 26 March 2022,
3./4. Liga: 4. Spieltag,  Rafz, Schalmenacker -  Basis

Sunday, 27 March 2022,
2. Liga: 4. Spieltag,  Rafz, Schalmenacker -  Basis

April 2022

Saturday, 02 April 2022,
Vorstandsessen,  -  Vorstand

Thursday, 07 April 2022,
Generalversammlung,  -  Verein allg.

Friday, 08 April 2022,
Länderspiel,  -  Verein allg.

Laufend Spielerinnen und Spieler gesucht

Es werden laufend Spielerinnen und Spieler für unsere Mannschaften in allen Ligen gesucht: Nati A, Nati B, 1. – 5. Liga und Jugend. Ehemalige Faustballer- oder Volleyballer-/innen, Anfänger oder auch solche die mal eine andere Sportart schnuppern wollen, sind herzlich willkommen. Wir bieten tolle Bedingungen wie Kameradschaft, Trainingslager, Meisterschaften, Turniere, Grillfeste, eigenen Clubraum mit Wirtschaft und Multimedia Center, Plauschturniere usw. Probetraining gefällig? Wir würden uns freuen Dich kennenzulernen! Unsere Trainingszeiten und -orte findest Du hier. Auf Deine Kontaktaufnahme freut sich Matthias Laubi: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobile 079 727 45 85 oder der entsprechende Ressortleiter.