Termine

Events Calendar

Yearly View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Search
Search

Yearly View

2021
January 2021

Sunday, 17 January 2021, 11:00
ABGESAGT NLB M1: 5. Spieltag,  Diepoldsau, Schulhaus Kirchenfeld -  Elite Männer

Saturday, 23 January 2021, 11:00
ABGESAGT NLB M1: 6. Spieltag,  Schlieren, Unterrohr -  Elite Männer

Sunday, 24 January 2021,
ABGESAGT NLA/NLB Frauen: 3.Spieltag,  -  Elite Frauen

Saturday, 30 January 2021,
ABGESAGT 3.& 4. Liga M4 - M7: 4. Spieltag ,  Rafz, Schalmenacker -  Basis

Sunday, 31 January 2021,
ABGESAGT 2. Liga M2 & M3: 4. Spieltag ,  Rafz, Schalmenacker -  Basis

February 2021

Sunday, 07 February 2021,
ABGESAGT NLA/NLB Frauen: 4.Spieltag,  -  Elite Frauen

Saturday, 13 February 2021,
ABGESAGT Finalevent ,  -  Elite Frauen

March 2021

Friday, 12 March 2021, 7:30
Generalversammlung,  -  Verein allg.

Sunday, 21 March 2021, 10:00
Multi Kulti Anlass,  Schlieren, Unterrohr -  Nachwuchs

June 2021

Saturday, 12 June 2021,
2.-4. Liga: x. Spieltag,  Schlieren, Unterrohr -  Basis

Laufend Spielerinnen und Spieler gesucht

Es werden laufend Spielerinnen und Spieler für unsere Mannschaften in allen Ligen gesucht: Nati A, Nati B, 1. – 5. Liga und Jugend. Ehemalige Faustballer- oder Volleyballer-/innen, Anfänger oder auch solche die mal eine andere Sportart schnuppern wollen, sind herzlich willkommen. Wir bieten tolle Bedingungen wie Kameradschaft, Trainingslager, Meisterschaften, Turniere, Grillfeste, eigenen Clubraum mit Wirtschaft und Multimedia Center, Plauschturniere usw. Probetraining gefällig? Wir würden uns freuen Dich kennenzulernen! Unsere Trainingszeiten und -orte findest Du hier. Auf Deine Kontaktaufnahme freut sich Daniel Laubi: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobile 076 349 45 85 oder privat 044 730 49 25 oder der entsprechende Ressortleiter.